Из-за непогоды в Украине за прошедшие сутки произошло более 1,3 тыс. ДТП

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

«За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 1315 ДТП, из них 143 — с пострадавшими. В Киеве произошло 367 ДТП, из которых с пострадавшими — 13», – отметил замглавы Нацполиции Александр Фацевич.

Он добавил, что сейчас наиболее проблемной в плане дорожной ситуации является Киевская область, на дорогах которой за большого количества грузовиков, образовались заторы.

«Сейчас на территории столицы и Киевской области работает около 60 экипажей патрульной полиции. Полицейские обеспечивают безопасность на дорогах, сопровождают грузовой транспорт, а также обеспечивают безопасность в местах стоянки грузовиков», – добавил Фацевич.

»Потом будешь рассказывать»: Кличко в шапке-ушанке нахамил водителю, полное видео

Как ранее сообщалось, 18 декабря в Киеве в течение дня выпало около 30% месячной нормы осадков. Сообщалось, что на улицах Киева работали около 450 единиц снегоуборочной техники, а в связи с обильным снегопадом ограничили въезд крупногабаритного транспорта в столицу.

Непогода также осложнила движение на улицах города. Вечером в понедельник на главных автомагистралях города были зафиксированы 10-балльные пробки.

Напомним, в течение 18-19 декабря в результате осложнения погодных условий в Украине наступил настоящий снежный апокалипсис — из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 147 населенных пунктов в 6 областях, а более 300 авто застряли в сугробах.

Источник: Politeka