В украинской столице состоялось торжественное открытие главной елки страны и праздничного городка

Как известно, торжественные мероприятия прошли 19 декабря, в День Святого Николая на Софийской площади.

В этом году новогодние и рожденственские праздники в столице будут проходить под лозунгом «НеоГод на Софии». Праздничные локации будут работать с 16 декабря по 14 января.

Святой Николай эффектно прошелся по улицам украинского города

Все локации зимнего городка тематически объединены красками неонового света — его территорию украшать 80 км иллюминации. На несколько недель центр Киева превратился в настоящую зимнюю сказку для детей и взрослых.

Также, в сквере возле Владимирского проезда впервые в Украине пройдет Фестиваль иллюминаций. Здесь установлено 38 арт-объектов, которые привезли из разных стран: Франции, Греции, Польши и Украины.

Михайловская площадь останется страной детских развлечений. Здесь будет функционировать резиденция Святого Николая, колесо обозрения, киевская карусель и большая тюбинговая горка.

В целом программа содержит 15 новогодних проектов, в рамках которых состоится не менее 40 различных акций, концертов и мероприятий.

Как известно, главную елку страны украсили 3,6 км неоновых гирлянд. А з самим деревом  создана особая инсталляция — амфитеатр под сказочным «звездным небом» с 33 км гирлянд.

Источник: Politeka