После заявления президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля Генеральная ассамблея ООН по просьбе арабских и мусульманских государств проведет чрезвычайное заседание

Так, завтра, 21 декабря будет проведено что заседание.

Война за Святую Землю: Иерусалим признали столицей Палестины

По словам палестинского представителя при ООН Рияда Мансура, ассамблея из 193 членов будет голосовать за резолюцию с призывом к Трампу: отказаться от своего решения.

Ранее США воспользовались своим правом вето во время голосования за аналогичную резолюцию.

Посол США в ООН Никки Хейли в Twitter предупредила, что Вашингтон «запомнит» тех, кто проголосует против данной резолюции.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что пришло время признать Иерусалим столицей Израиля. «Я принял решение о том, что пришло время официально признать Иерусалим столицей Израиля», — сказал Трамп и добавил, что дал указание Госдепартаменту начать подготовку к переносу посольства США в Иерусалим.

Как ранее писала Politeka, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента США Дональда Трампа и американского постпреда в ООН Никки Хейли, что в результате голосования в Совете Безопасности ООН, Соединенные Штаты заблокировали предложенный Египтом проект резолюции о статусе Иерусалима.

По материалам «Радио Свобода«