В среду, 20-го декабря, в 1/8 финала Кубка Германии мюнхенская Бавария на своем поле принимала Боруссию из Дортмунда

Об этом сообщает Znaj,sport

Хозяева активнее начали матч и зажали соперников на своей половине поля. Уже на 12-й минуте после стандартного положения Жером Боатенг ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

Команду Ярмоленко постигла очередная неудача: что произошло

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко имел классный момент в первом тайме. После передачи с левого фланга Андрей, казалось, пробивал уже наверняка, однако защитник Баварии Давид Алаба выбил мяч с линии пустых ворот.

Во втором тайме украинец все же расписался в воротах Баварии. Ярмоленко головой замкнул передачу от Синдзи Кагавы.

Баварии сразу ответила забитым голом, Роберт Левандовски и Томас Мюллер вдвоем разорвали оборону соперника и немец элегантно подсек мяч над Бюрке — 2:0.

На 49-й минуте Мюллер должен был оформить дубль, но Роман Бюрки среагировал и ногой отбил мяч.

Уже на 77-й минуте дортмундцы сумели создать голевую атаку. По итогу матч завершился счетом — 2:1. Таким образом Шмели вылетели из Кубка Германии.

Напомним, в Германии назвали заработную плату украинского полузащитника Андрея Ярмоленко в дортмундской Боруссии.

Источник: Znaj,sport