В одном из городов Австралии произошло чрезвычайное происшествие с большим количеством пострадавших

Как стало известно, утром, 22 декабря, автомобиль протаранил толпу людей на оживлённом участке города рядом с вокзалом Флиндерс-стрит в городе Мельбурн.

Очевидцы наезда на пешеходов в центре австралийского города Мельбурна рассказали о произошедшем. По словам свидетелей, автомобиль двигался с высокой скоростью до ста километров в час, протаранил толпу в 60 человек и буквально «косил тела».

«Водитель в самом оживлённом уголке Мельбурна ехал со скоростью 80–100 км/ч и и затормозил, только когда сбил 12–15 человек, а потом врезался в автобусную остановку», -пишут очевидцы в сетях.

Также очевидцы отмечают, что всего водитель протаранил толпу из 40–60 людей.

«Все случилось мгновенно. Я услышал оборот двигателя, и тут же — первый удар. Затем я увидел, как он косит тела. Они разлетались в стороны. Все начинают кричать. Люди лежат на земле»,- делятся воспоминаниями о трагедии жители города.

В настоящее время полиция перекрыла участок. Сотрудники находящихся по соседству офисов и организаций заблокированы в помещениях. Опрашиваются свидетели.

Сообщается, что на данный момент водитель задержан, а число пострадавших возросло до 19 человек.

Однако, как сообщают местные СМИ, среди пострадавших есть тяжело раненые и некоторые из них могут скончаться.

Melbourne has once again been struck with tragedy and turmoil, right before Christmas ??… our beloved city #ElizabethSt #Melbourne #FlindersSt pic.twitter.com/4gE85lfNPx

— Budgie (@LabrooyLozz) December 21, 2017

Как уже сообщала Politeka, после словесной перепалки с пешеходами автомобиль Volkswagen Golf въехал в толпу  в Лондоне.

Трагедия под Львовом: юного военного задавили насмерть

Также, легковая автомашина наехала на группу подростков в Красноперекопском районе Крыма, четверо из них госпитализированы, остальным медицинская помощь оказана амбулаторно.

Источник: Politeka