В Украине разгорается шпионский скандал – Служба безопасности разоблачила в своих же рядах силовика, который сотрудничал с российскими спецслужбами

Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

По информации силового ведомства, речь идет о старшем консультанте-эксперте одного из центральных подразделений Службы. Оперативники уже выяснили, что подполковник передавал служебную информацию представителям страны-агрессора. Кроме того, он оказывал спецслужбам Российской Федерации помощь в проведении разведывательно-подрывной деятельности.

Что будет со шпионом Гройсмана: СБУ озвучила следующий шаг

Силовики провели у него дома обыски, в ходе которых нашли ноутбуки и планшеты с доказательствами переписки и передачи информации российским спецслужбам. Также изъят пистолет «ТТ», две гранаты Ф-1 и свыше 700 патронов различного калибра.

Как сообщалось ранее, чиновник секретариата Кабмина Станилав Ежов по заданию российских кураторов собирал при помощи специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур, а полученную информацию передавал российским кураторам через электронные каналы связи.

Источник: Politeka