Появились подробности скандала между президентом Украины и генпрокурором Юрием Луценко

Как стало известно, отношения между политиками накалились после встречи Луценко и Коломойского в Амстердаме.

Как утверждают осведомленные источнии, после обысков по «делу Kroll» в «ПриватБанке» между Порошенко и Луценко состоялся телефонный разговор.

Арест активов Коломойского: всплыли секретные подробности

На вопрос президента о причинах таких действий генпрокурор ответил, что не влияет на следователей по данному делу. В ответ на данный тезис Порошенко пригрозил ему увольнением.

Также источник и выразил предположение, что на встрече в Амстердаме могли обсуждаться детали «по делу Kroll».

«Луценко и Аваков очень зря стали помогать Коломойскому. Kroll – международная компания, которая занимается розыском активов, украденных денег и их возвратом по всему миру. Против них так открыто идти нельзя», — уверен источник.

Информацию о конфликте по данному поводу подтвердили в окружении Порошенко. Также отмечается, что коммуникатором между олигархом и генпрокурором мог быть нардеп от БПП Александр Третьяков.

Напомним, как ранее писала Politeka, высокий суд Лондона (Великобритания) издал приказ о всемирном аресте активов бывших владельцев ПриватБанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму более $2,5 млрд.

Также, Александр Данилюк публично потребовал отставки Юрия Луценко, которого обвиняет в сговоре с бывшими собственниками Приватбанка. У себя в Facebook он опубликовал пост, в котором припоминает Луценко встречу с Коломойским и атаки на антикоррупционные органы.

Источник: РБК