Премьер-министр Украину официально отчитался перед правительством о шпионе в своих рядах

Как стало известно, он детально прокомментировал задержание своего переводчика Станислава Ежова, которого подозревают в шпионаже в пользу России.

Гройсман заявил, что он в течение нескольких месяцев знал, что Ежова подозревают в шпионаже.

Не только у Гройсмана: пойман еще один шпион

«Не один месяц мы знали: есть подозрение, что переводчик работает на иностранные спецслужбы. В этот период он был под наблюдением сотрудников СБУ. Конечно это было при полном содействии премьер-министра и моего аппарата. После того, как спецслужбы собрали достаточное количество материалов, его задержали», — пояснил политик.

Он добавил, что среди обязанностей Ежова был перевод, однако к по настоящему важной информации он не имел доступа.

«Подчеркиваю, у него не было никакого доступа к государственной тайне. Поэтому никаких серьезных потерь мы не понесли. Нам надо учитывать, что в стране идет война, которая имеет много гибридных проявлений», — подчеркнул премьер.

Напомним, сотрудники СБ разоблачили чиновника секретариата Кабмина, которого завербовали российские спецслужбы во время его длительной командировки за рубежом.

Как уже сообщала Politeka, мера пресечения переводчику премьер-министра Владимира Гройсмана Станиславу Ежову, которого задержали по подозрению в государственной измене, будет избрана 22 декабря.

 Напомним, с премьер-министром Владимиром Гройсманом Ежов начал работать еще в Верховной Раде и вместе с ним перешел работать в Кабмин.

Источник: Politeka