Госфинмониторинг отрицает любые обыски в своих структурах детективами Национального антикоррупционного бюро в среду, 20 декабря. В том числе и по делу бывшего президента Виктора Януковича

«Сообщаем, что 20 декабря 2017 Госфинмониторингом никаких координационных совещаний с каким-либо правоохранительным органом не проводилось. Более того, видимо в качестве исключения, именно в этот день ни одного представителя правоохранительного органа в помещении Госфинмониторинга ни находилось», — говорится в сообщении прес-службы ведомства.

В Госфинмониторинге отметили, что расценивают распространение информации об обыске как попытку «внести деструктив в работу национального подразделения финансовой разведки и его эффективном сотрудничество с правоохранительными органами».

В Госфинмониторинге состоялся семинар о Международном опыте в сфере предотвращения финансирования терроризма

Напомним, в среду, 20 декабря, ряд СМИ распространили информацию, что сотрудники НАБУ проводят обыски в Государственной службе финансового мониторинга по обращению защиты экс-президента Украины Виктора Януковича по подозрению в преступном списании 1,5 млрд долларов в государственный бюджет Украины.