Глава государства подписал соответствующий указ

Президент Украины Петр Порошенко позволил желающим продолжить военную службу не демобилизовываться. Соответствующий указ №462/2015, которым вносятся изменения в указ президента о демобилизации № 328 от 12 июня 2015, опубликован на сайте главы государства.

Новым документом постановляется внести в указ от 12 июня 2015 № 328 «Об освобождении от военной службы военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в особый период согласно указу президента Украины от 21 июля 2014 № 607 «О частичной мобилизации» следующие изменения: статью 1 дополнить словами «кроме выразивших желание продолжать военную службу».

Также статья 3 после слов «в установленные сроки» дополнена словами «кроме выразивших желание продолжать военную службу».

Как сообщалось ранее, военнослужащие, призванные в ходе третьей волны мобилизации, будут уволены в запас в течение сентября.

Напомним, шестая волна частичной мобилизации стартовала в Украине 18 июня и будет длиться до 17 августа. Седьмая волна в 2015 году не запланирована, но ее могут объявить в случае серьезной эскалации конфликта на востоке Украины.