Вечером, 21 декабря, президентская фракция БПП отмечала Новый год в новом офисе партии, который расположен напротив Киево-Печерской Лавры по улице Лаврской, 16

Вечеринка началась около 19.00. Некоторые нардепы и чиновники заходили через центральный вход. В частности, так внутри оказался министр социальной политики Андрей Рева. Также присутствовали министр информполитики Юрий Стець и министр культуры Евгений Нищук.

Но многие политики парковались во внутреннем дворике. Подъезд во двор офиса и прилегающую территорию тщательно расчистили от снега, а полицейские патрулировали близлежащие улицы.

На территории парковки находилось очень много машин представительского класса. Среди них журналисты распознали авто, на которых ездят мэр Киева Виталий Кличко, премьер-министр Владимир Гройсман и генпрокурор Юрий Луценко.

Президент Петр Порошенко приехал несколько позже — к часам 20.30. По словам очевидцев, он со сцены сказал поздравления с наступающими праздниками.

Также выступал перед присутствующими премьер-министр Владимир Гройсман, который тоже подвел итоги уходящего года.

«На корпоративе фракции присутствовали президент и глава правительства, которые в своих речах подытожили события этого года, однако больше всего все же говорили не о работе, а о позитивных вещах — о праздновании Рождества и Нового года», — рассказал депутат Игорь Артюшенко.

По информации СМИ, на вечернике президент Порошенко выпил с генпрокурором Луценко.

«Луценко говорил как всегда что-то смешное, но я не помню. Потом все разошлись по залу. Луценко подошел к подносу, где стояли два бокала шампанского. Он взял один. Ему предложили и другой, однако он отказался. И тут к нему подошел Порошенко, взял второй, и чокнувшись сказал: ты не один», — сказал один из депутатов.

Отмечается, в этом году вечеринка была гораздо скромнее, чем в позапрошлом году, когда выступала группа Nikita, а корпоратив был в ресторане Sanpaolo (принадлежит Павлу Рябикину, экс-заместителю и хорошему другу мэра Кличко). В 2016 году на корпоративе в элитном спортклубе «5 элемент» для гостей пела Оксана Билозир, народный депутат и кума президента.

В этом году из напитков наливали виски, вино и шампанское. На столах был салат «Оливье», легкие закуски, нарезка, различные канапе, фрукты, овощи и сладости.

«Играла живая музыка. Обстановка была очень непринужденной. В отличнейшем настроении был генпрокурор Луценко. Кстати, около десяти вечера все начали разъезжаться по домам, после того, как Петр Порошенко пожелал всем хорошего Нового года и счастливого Рождества», — рассказал источник из БПП.

Источник: Страна, Левый берег