Пользователи сети активно обсуждают показ советских фильмов на украинском ТВ в новогоднюю ночь

Об этом пишут пользователи в комментариях под новостью Politeka на Facebook.

Украинцы разошлись в мнениях, нужно ли показывать по ТВ фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром».

Одни писали, что не стоит обращать внимание на такие вещи, которые только отвлекают население от настоящих проблем в стране.

« А давайте создадим в Украине министерство свободного времени, и пусть оно нам указывает, что мы должны смотреть, и как проводить праздники. Идите нафиг, может я сам буду решать, что мне нравится, а что нет, что мне смотреть, а что нет!», «И нечего нам больше запрещать. Может лучше объединиться да потребовать, чтоб отменили убойную мед. реформу? А фильм дело добровольное. Не хочешь – не смотри», «Все эти танцы вокруг запрета рязановских фильмов — попытка власти внимание от системной коррупция новой украинской власти», — писали в сети.

При этом некоторые пользователи отмечали, что фильм нужно запретить.

«Однозначно надо запретить в Украине. Потому что фильм показывает, что при совке жили лучше чем сейчас. Запретить!», «Нe нравится рeклама алкоголя. Которая программирует насeлeние алкоголизмом», «На что там смотреть? На советское убожество? Или на то, что мужчины радостные от того, что каждый год напиваются?» — негодовали в сети.

Напомним, в сети поднялась волна протеста из-за того, что на Новый год несколько украинских каналов планируют показать комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром».

Источник: Politeka