Политики и народные депутаты в Украине, обсуждая государственные проблемы, иногда позволяют себе ответить своему обидчику «крепким» словцом

Так, подобные выходки нардепов впоследствии такие ругательства становятся чуть ли не фразеологизмами.

Так, лидер Радикальной партии Олег Ляшко известен украинцам своим любимым словом «скотыняки«.

Глава «Руха Новых сил» Михеил Саакашвили полюбил слово «барыги«. Правда в лексиконе Саакашвили барыги у него то политические, то банальные.

https://www.youtube.com/watch?v=PuAZQaY3N4M

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук хлестко охарактеризовал тех, кто, по его мнению, действует в угоду Кремлю, назвав их словом «гнида«.

Нардеп Народного фронта Андрей Тетерук как-то на заседании парламента назвал «посипаками Кремля» политиков, которые, по его мнению, мешают усиливать военную мощь украинских военных.

Представитель президента в парламенте Ирина Луценко в ходе стычек у Верховній Раді кричала депутату от БПП Олегу Недаве, чтобы он «вынес козла», имея в виду нардепа от «Свободы» Юрия Левченко.

Напомним, как ранее писала Politeka, в Верховной Раде произошла словесная перепалка между нардепом от «Свободы» Юрием Левченко и вице-спикером Ириной Геращенко. Это произошло во время представления альтернативного закона президента Петра Порошенко закона об отмене депутатской неприкосновенности.

Источник: Politeka