Саблистка Ольга Харлан и боксер Александр Хижняк названы лучшими спортсменами года в Украине

Оба выиграли чемпионаты мира, а Хижняк кроме победы еще и был признан лучшим боксером чемпионата не зависимо от весовой категории.

Церемонию награждения организовало Министерство по делам молодежи и спорта.

В номинации «Мировое признание» отметили серебряного призера чемпионата мира по прыжкам в высоту Юлию Левченко.

«Командой года» стала футбольная сборная спортсменов с последствиями детского церебрального паралича, которая стала чемпионом мира. А также мужская сборная по баскетболу «3Х3» — бронзовый призер чемпионата Европы.

Лучшая теннисистка Украины показала милое фото из прачечной

Напомним, известный журнал Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых спортсменов. Возглавил список топ-25 бывший американский баскетболист Майкл Джордан. За свою карьеру Джордан заработал 1,85 миллиарда долларов. Интересно, что в шестерке лучших расположились сразу четыре гольфиста, в том числе Тайгер Вудс и Арноль Палмер, которые заняли второе и третье места соответственно. Также стоит отметить, что лучшим из футболистов стал форвард мадридского Реала Криштиану Роналду, который расположился лишь на 12-м месте.