Не смотря на всю важность вопроса возможности поставок Javelin в Украину, стране нужны оборудование и техника не только для сухопутных войск

Так считает член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, а также координатор группы «Информационное сопротивление», Дмитрий Тымчук.

«Мы должны не забывать о других подразделениях Вооруженных сил, поскольку у нас там далеко не самая радужная ситуация,» — отмечает политик.

В первую очередь Тымчук вспоминает военно-морские силы, ведь «основные средства и силы флота были «отжаты» россиянами в Крыму».

Что касается военно-воздушных сил, то если вопрос транспортной авиации закрыт силами «Антонова», то с боевой авиацией есть проблемы.

«Здесь можно делать ставку на модернизацию», — говорит Тымчук, добавляя, что проблема существует и по штурмовой, и по истребительной авиации.

«Вопросы существуют по всем видам войск. В меру возможностей они решаются,» — подытожил политик.

Он также добавил, что уже существуют успешные примеры решений. Например, что в Украине в этом году был освоен выпуск артиллерийских боеприпасов необходимых калибров.

Ранее Politeka писала о том, что в основном ВСУ закупают аналоги советских боеприпасов, производство которых налажено в странах бывшего соцлагеря.

Источник: Апостроф