Обмен пленными пройдет на контрольном пункте пропуска «Майорск», украинцев уже везут к месту обмена

16 пленных украинцев на данный момент переправляются из оккупированного Луганска, еще 58 пленных освобождены в «ДНР». Обмен по формуле «306 на 74» пройдет в районе населенного пункта Горловка Донецкой области, а точнее – на контрольном пункте пропуска «Майорск». Ранее место обмена из соображений безопасности не разглашалось.

Ожидается, что обмен состоится примерно в 12:00 по Киеву.

Представитель боевиков, Ольга Кобцева, подтвердила, что содержащиеся на территории самопровозглашенной «ЛНР» украинцы отправились к месту проведения обмена пленными.

«Сейчас мы отправляемся на место обмена, где будем передавать удерживаемых лиц, которые содержались на территории ЛНР»,- сказала Кобцева после того, как украинцев вывезли из Луганского СИЗО для процедуры обмена.

На опубликованном видео видно, что украинских военных с личными вещами выводят за пределы луганской колонии. Их выстроили перед центральным входом в колонию.

Напомним, вечером освобожденных узников ожидает теплая встреча на военном аэродроме «Борисполь» — неравнодушные украинцы организовали акцию «Встреть своих».

Джерело: Politeka, Громадське