Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал детали своей встречи с олигархом Игорем Коломойским

Об этом Луценко сообщил в интервью украинским телеканалам во вторник вечером.

«После тюрьмы у меня теперь ежегодно небольшая хирургическая операция. Да, я для этого выехал буквально на два дня в Амстердам. И в центре на цветочном рынке я действительно встретил студента из Украины, было сделано Селфи. Ко мне подошел Коломойский, и так мы общались. Был ли разговор о его бизнесе. Никогда таких разговоров не было, а я общался с ним в своей жизни около полутора десятков раз «, — сказал Луценко.

Также по его словам, был рассказан анекдот о президенте РФ.

«О чем мы говорили? Конечно, анекдот про Путина. Второе — мы поговорили о политической ситуации в столице», — добавил генпрокурор.

Луценко отметил, что в свое время лоббировал назначение Коломойского главой Днепропетровской областной государственной администрации.

«Потому что тогда это давало очень много ответов: об отсутствии антисемитизма, чем пугали наших западных партнеров, о необходимости консолидации всего бизнеса прифронтовых областей на отпор российским и пророссийским силам. В конце концов, это показывало необходимость сотрудничества бизнеса и новой власти», — пояснил он

Генпрокурор отметил, что не общался с бизнесменом относительно его уголовного преследования в Украине.

Ранее сообщалось, что украинец стал свидетелем встречи Коломойского и Луценко в Амстердаме. По словам парня, он встретил бизнесмена и генпрокурора в кафе.

Отметим, соцсети отреагировали массовыми высмеиваними над «рандеву» Луценко и Коломойского.

Источник: Politeka