Астролог рассказала о дальнейшем развитии событий на Донбассе и в Крыму

Сложная обстановка в стране, которая длится не первый год, немало измотала украинцев.

Астролог Елена Осипенко рассказала, как планеты повлияли на начало кризиса и чего жителям ожидать в новом, 2018 году, сообщает Знай.ua.

«В ноябре 2013 года у страны была ситуация кризиса. Нам как будто Господь кидал вызов, который страна приняла, выйдя на Майдан. Дальняя планета — Плутон. Всегда именно дальние планеты предопределяют погоду для государства или человека. В этот период, в феврале и марте 2014 года она начала проходить по точке черной Луны. Черная Луна — это как раковая опухоль, она была выявлена. Обнажилось то что пряталось, многие махинации, проводившиеся в кулуарах», — рассказала астролог Елена Осипенко.

По ее словам, первое касание Плутона — отход Крыма, второе — отход Востока, третье — обстрел Мариуполя. «Что происходило дальше? Дело в том, что на протяжении 14-го, 15-го и даже 16-го года ни одна дальняя планета не сделала ни одного гармоничного аспекта», — рассказала астролог и добавила, что с февраля 2017-го для Украины начался процесс эволюции.

прогноз

Елена отметила, что украинская армия стоит под знаком Марса — миротворческая армия, которая никогда не будет нападать на других людей, а только защищаться.

На вопрос о том, чего следует ожидать в 2018 году, астролог пояснила: «Что касается Крыма, здесь ситуация особенная, поскольку лжереферендум провели в 18 марта. С 16 по 20 число — дни, в которых все, что принимается, дальше подвешивается в воздухе. Это касается любого важного дела. Эти дни даны для подведения итогов, поскольку 21 марта — это день весеннего равноденствия, когда начинается новый солнечный год».

Елена отметила, что президентские выборы в России тоже запланированы на неблагополучный период: «Путин думает, что прошел Крым, пройдет и его ситуация, но этот период не предназначен для начала любых социальных дел».

«2018-й год будет очень интересен для Украины. Я не могу сказать, что он будет сложный и плохой, я могу сказать что он будет и достаточно прогрессивным, и будут консервативные моменты, которые препятствуют проведению реформ. Будет боевая ситуация внутри страны, но до оружия не дойдет: здравый смысл восторжествует», — рассказала астролог и добавила, что особенно сложной для Украины будет первая половина года: еще больше коррупционных схем и махинаций вылезут наружу.

астролог прогноз

Также отмечается, что позитивные изменения в Украине начались с мая 2017 года, и как результат уже в июне страна получила безвиз. Следующее серьезное продвижение украинцы встретят 2 июня 2018 года плюс-минус две недели. «Ожидаем событие, которое может поднять имидж страны, изменить статус, заключить выгодные договоры». Второй положительный рывок Украина сделает в октябре, а третий — на возможных выборах президента в 2019 году в конце марта — начале апреля.

Окончание войны. Благоприятным для украинской армии будет 4 июля плюс-минус полтора месяца. По словам астрологов, это период благоприятных возможностей.

«У нас будет возможность остановить войну».