За разбой нападавшим грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества

В селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области вечером 31 июля совершено разбойное нападение на отделение «Новой почты». Об этом сообщает УМВД Украины в Полтавской области.

«Двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами в сумме около 10 тыс. грн и около 15 почтовыми посылками», — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что около 18:00 неизвестный зашел в отделение «Новой почты». Мужчина прикрывал лицо платком и, угрожая применением силы, повалил оператора отделения на пол и связал ему руки. «Далее в помещение зашел другой человек. Злоумышленники забрали деньги из кассы в сумме около 10 тысяч гривен и около 15 посылок. По словам потерпевшего, у нападавших в руках был предмет, внешне похожий на пистолет», — отметили в МВД.

Оператор отделения позвонил в милицию, как только ему удалось развязать руки.

Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией всего имущества.