Тому подтверждение – фотографии его общения с журналистами в аэропорту «Борисполь»

Бывший главный редактор газеты «Вести Украины» Игорь Гужва, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов, вернулся сегодня в Украину. Об этом он сообщает на своей странице в Facebook.

Сам Гужва немного ранее написал, что обязательно вернется сегодня в Украину, чтобы получить сообщение о подозрении от правоохранителей.

«Хочу сообщить четко и ясно: где-то по норам прятаться не буду. Наоборот, нахожусь в постоянном контакте со следователем по моему делу, и мы уже договорились, что в субботу прямо из аэропорта я к нему приеду и получу пресловутую «пидозру». То есть я не скрываюсь, я заблаговременно предупреждаю следствие о своих перемещениях. Кроме того, напомню, что меня хотят сделать подозреваемым по статье 212, часть 3 УК (уклонение от уплаты налогов), которую при «злочинной владе» гуманизировали – то есть по этой статье не предусмотрено содержание под стражей. Только залог», — написал он.

Гужва сообщил, что должен прилететь в 16:00 в аэропорт «Борисполь» и  прямо в аэропорту пообщаться с журналистами. Это подтверждают свежие фотографии на его странице.

Напомним, ранее Игорь Гужва уволился с поста главного редактора «Вестей» и покинул территорию страны. Накануне появилась информация о том, что Игоря Гужву объявили в розыск.

Гужва Игорь

Гужва Игорь с семьей