Кофе – это только кратковременное спасение от вялости

Его вполне могут заменить привычные продукты, которые стоит добавить в рацион и навсегда забыть про сонливость и апатичность.

Politeka выбрала самые эффективные способы побороть сон.

Киви

В киви содержится большое количество витамина С, клетчатки и таких полезных минералов, как калий и магний. Как же этот фрукт помогает справиться с вялостью? Он насыщает тело энергией благодаря натуральным сахарам и изобилию клетчатки, которые не допускают «провалов» в энергетическом потоке.

Зеленые листовые овощи

Зелень богата фолиевой кислотой, которая способствует выработке дофамина (химического вещества, помогающего успокоиться и расслабиться). Эти овощи также имеют в составе фитонутриенты, антиоксиданты и ферменты, позволяющие организму эффективно поглощать питательные вещества.

Кунжут

В этих мелких зернышках содержится большое количество магния, кальция и протеина. Добавляйте кунжут везде, где только возможно: в тосты, смузи, овсянку – вы не поверите, но такая мелочь кардинально изменит ваше самочувствие с утра.

Лимон

Лимон способствует лучшему пищеварению и выведению токсинов. Для инъекции бодрости советуем приготовить чай на основе имбиря, лимона и специй.

Напомним, заваривание кофе холодным способом повышает концентрацию кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США.

Источник: Politeka