Мощный снегопад, который обрушился на Великобританию, привел к энергетическому и транспортному коллапсу

Как сообщают британские СМИ, природный катаклизм привел обесточиванию домов.

Без электричества остались около тысячи домов, а на дорогах образовались серьезные пробки. К примеру, масштабный затор блокировал трассу A14 в графстве Нортгемптоншире.
Синоптики предупреждают об угрозе гололеда жителей Шотландии и Северной Ирландии, об угрозе снегопадов — Англии и Уэльса.

Не выдерживают снегопада и местные аэропорту. Так, лондонский аэропорт Станстед в среду уже дважды приостанавливал вылет и прибытие самолетов, чтобы расчистить от снега взлетно-посадочную полосу.

Вместе с тем о плохой погоде предупреждают и «океанического соседа» Великобритании. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио в своем Twitter призвал жителей мегаполиса не выходить на улицу из-за холодной погоды – « -8». Билл де Блазио просит жителей «яблока» не выходить по возможности на улицу, позаботиться о соседях, а также завезти домашних животных в дома.

Городской департамент социальных услуг в связи с холодами даже издал распоряжение, согласно которому приюты в Нью-Йорке не имеют права отказывать бездомным в приеме. Отметим, в Нью-Йорке в новогоднюю ночь ожидается похолодание до минус 13 градусов Цельсия.

Напомним, в нескольких дворах Санкт-Петербурга в районе Аптекарского проспекта 26 декабря выпал синий снег.

Источник: Politeka
Фото: BBC