Сыну народного депутата Нестора Шуфрича, который сбил в Киеве человека, объявили приговорОб этом написал адвокат пострадавшего Вячеслав Лысенко на своей странице в Facebook.

По словам адвоката, Шуфрича-младшего приговорили к одному году условного наказания.

шуфрич-младший

«Вердикт суда: признать Шуфрича виновным в совершении правонарушения, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года и освободить от отбывания основного наказания с отсрочкой на один год», — написал Лысенко.

«За четыре месяца пострадавший пережил несколько операций, в том числе на головном мозге, прошел реабилитационный курс.

Между сторонами было заключено мировое соглашение, в результате которого Алексею выплатили моральный и материальный ущерб в размере одного миллиона гривен. Так совпало, что именно сегодня Алексей оформил договор купли дома в Херсоне, откуда родом», — сообщил адвокат.

Напомним, вечером 26 августа сын народного депутата Нестора Шуфрича на пешеходном переходе совершил наезд на прохожего.

Пострадавший мужчина с множественными травмами госпитализирован.

Позже прокуратура объявила подозрение сыну народного депутата. По ходатайству столичной прокуратуры Шевченковский районный суд Киева принял решение в отношении сына Нестора Шуфрича.

Как ранее писала Politeka, нардеп от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич из-за аварии сына прервал свой отпуск и прилетел в Киев. По словам депутата, мужчину, которого сбил Шуфрич-младший, есть надежда спасти. Его должны перевезти в частное медучреждение Израиля.

Источник: Politeka