Обмен пленными: в СБУ раскрыли дальнейшие планы освобожденных украинском

Освобожденные из ОРДЛО украинские заложники могут предоставить данные о других незаконно удерживаемых боевиками украинском и тех, кто числится пропавшими без вести. Отвечая на вопрос о том, когда может быть следующий этап обмена, он сказал: «Я надеюсь, состоится в кратчайшие сроки». По его словам, СБУ опросит освобожденных на предмет получения информации о местонахождении других заложников и тех, кто числится пропавшими без вести. Глава СБУ выразил надежду на то, что освобожденные заложники смогут «вспомнить максимально информацию о том, где, с каким количеством людей они пересекались в застенках» ЛНР/ДНР «. Он пояснил, что контрразведывательное опрос проводится, когда обстоятельства попадания в плен не до конца выяснены.

Наезд украинского грузовика на полицейских в Германии: появились подробности ЧП

Украинский водитель фуры, который протаранил в Германии полицейский автомобиль, находится в СИЗО города Менхенгладбах, земля Северный Рейн-Вестфалия. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Дюссельдорфе Владислав Егоров. По его словам, работники дипломатического учреждения узнали о происшествии из СМИ, после чего сами немедленно связались с органами правопорядка. Сейчас украинская сторона ожидает официального письма от власти. Имя водителя и конечный пункт его маршрута пока не сообщаются. 40-тонный грузовик с украинскими номерами с Украинской за рулем в ночь на 28 декабря протаранил полицейский автомобиль на 61 автобане около Фирзена, недалеко от немецко-нидерландского границы. В крови 48-летнего водителя фуры обнаружено более двух промилле алкоголя. В результате аварии погибла 23-летняя полициянтка, при жизни ее 48-летней коллеги борются врачи, полицейский 22 лет получил тяжелые ранения.

Для Украинский снизили тариф на отопление, стала известна новая цена

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, снизила тариф столичной энергогенерирующей компании «Киевэнерго» на отопление для населения на 4,1%. Соответствующие постановления комиссия приняла на заседании. Так, комиссия установила для «Киевэнерго» тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1355,83 грн / Гкал и 31,55 гривны за кв. м отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета. Все тарифы указаны с учетом НДС.

Резня на территории харьковского вуза, подробности инцидента

В одном из общежитий Харьковского политехнического института 28-летний студент, гражданин Туркменистана, устроил резню. Как сообщили в полиции, 27 декабря в дежурную часть поступило сообщение о том, что в 13.00 в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи доставили 31-летнего мужчину (гражданин Туркменистана — ред.) С ножевыми ранениями грудной клетки. Ранения мужчина получил после конфилкту с 28-летним гражданином Туркменистана. Сейчас пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. Установлено, что оба мужчины учатся в Харькове и живут в одном общежитии.

Главные фейки года: как российская пропаганда врала об Украине и мире

Русская служба Би-би-си составила список 10 фальшивых новостей года. 1 место журналисты Би-би-си присудили российскому Минобороны. Минобороны РФ оконфузилося с доказательствами сотрудничества США с «Исламской государством». Россияне выдали скриншот из компьютерной игры AC-130 Gunship Simulator за спутниковые снимки «обеспечения США прикрытия боеспособных отрядов» Исламского государства «в окрестностях города Абу-Кемаль в Сирии». Фейком оказались и другие обличительные снимки ведомства, были взяты из видео боев вооруженных сил Ирака в сентябре 2016 вблизи города Фаллуджа.

Источник: Politeka