«Кредитора» нардепа Евгения Дейдея не выпустили заграницу из-за долгов

Печерский районный суд Киева запретил выезд за границу депутату Верховной Рады от фракции «Народный фронт» Денису Дзензерскому в связи с долгом в $10,9 млн перед банком «Кредит Днепр».

В частности, в суд с просьбой временно запретить выезд за пределы Украины Дзензерскому до выполнения им обязательств исполнительного производства о взыскании с компании «Веста-Пласт» и депутата суммы долга по кредитному договору обращался департамент исполнительной службы Министерства юстиции.

При этом нардеп не является на вызовы государственного исполнителя и не объясняет причины невыполнения решения суда.

В то же время Государственная пограничная службы информирует, что Дзензерский регулярно пересекает государственную границу.

Материалы дела также содержат пояснения депутата, согласно которым с августа 2015 года с его зарплаты отсчитывается 20% в пользу взыскателя, а за счет другого своего имущества он не в состоянии выполнить решение суда.

Пробыл несколько часов: где после освобождения «прятался» сын Авакова

Напомним, ранее НАБУ и САП обнародовали доказательства вины депутата от «Народного фронта» Евгения Дейдея.

Также депутат от «Народного фронта» Евгений Дейдей частно летает с коллегой Денисом Дзензерским, помощник которого предоставлял кредиты его семье, из-за чего ГПУ и просит лишить депутатской неприкосновенности первого

Источник: «Українські новини«