В Харькове на улице Шевченко возле ТЦ «Рост» неизвестный захватил «Укрпочту», в отделении находятся люди

Как стало известно по информации правоохранителей, на месте происшествия сообщают, что в захваченном помещении находятся люди.

Территория возле отделения «Укрпочты» оцеплена, на месте находятся около 20 автомобилей  патрульной полиции, пожарные и «скорая». На месте ЧП также работают взрывотехники.

На перекрестке улиц Матюшенко и Шевченко движение транспорта полностью перекрыто.

В то же время в полиции Харькова официально не комментируют происходящее, отказавшись подтвердить сам факт происшествия.

В свою очередь спикер Нацполии Украины Ярослав Тракало рассказал, что по предварительной информации, неизвестный мужчина захватил помещение отделения «Укрпочты», внутри есть люди.

«По предварительной информации, мужчина в помещении «Укрпочты» сообщил, что на нем прицеплена взрывчатка, которую он готов применить. По состоянию на 15:20 о требованиях ничего не известно», — сообщил Тракало.

На место ЧП выехала следственно-оперативная группа и руководство харьковской милиции.

Полиция просит журналиста УП не снимать событие на месте происшествия.

Напомним, как ранее писала Politeka, в городе Белгород-Днестровский (Одесская область) моряк 44 лет находясь в состоянии алкогольного опьянения угрожал застрелить из пистолета жену и младшую дочь, устроив разборки после возвращения из рейса.

По материалам «УП«