Территория возле харьковского отделения «Укрпочты» оцеплена, стало известно о заложниках

На перекрестке улиц Матюшенко и Шевченко движение транспорта полностью перекрыто, на месте находятся около 20 авто патрульной полиции, пожарные и «скорая». На месте также работают взрывотехники.

«По предварительной информации, мужчина в помещении «Укрпочты» сообщил, что на нем прицеплена взрывчатка, которую он готов применить. По состоянию на 15:20 о требованиях ничего не известно», — сообщил Тракало.

Как стало известно, по состоянию  на 15:50 на место инцидента приехали кинологи.

Тракало добавил, что сообщение об инциденте поступило от мужа женщины, которая работает на «Укрпочте» по линии 102 в 14:40.

«По его словам, в отделение вошел мужчина в маске с целью ограбления», — отметил Тракало.

Как рассказал начальник ГУ Нацполиции Харьковской области Олег Бех, вооруженный человек, захвативший отделение «Укрпочты» возле станции метро «Киевская» в Харькове, взял в заложники 9 взрослых и двоих детей.

«По его голосу мы не понимаем, в каком состоянии он находится… Мы пока не понимаем требований. Основной вопрос – в том, что он говорит, что не все заложники были освобождены в ходе переговоров, которые недавно состоялись», – уточнил Бех.

Напомним, как ранее писала Politeka, в Харькове на улице Шевченко возле ТЦ «Рост» неизвестный захватил «Укрпочту», в отделении находятся люди.

По материалам УП