Украинская спортсменка Катерина Бондаренко выиграла дерби у Даяны Ястремской и вышла в основную сетку турнира серии Premier

Об этом сообщает Знай.спорт.

«Украинское дерби продолжалось 2 часа 20 минут. В напряженном матче Бондаренко победила Ястремскому со счетом 6:2, 4:6, 6:4. Отметим, что призовой фонд турнира составляет  894,7 тысяч долларов», — говорится в сообщении.

Также обратим внимание, что среди возможных соперниц Бондаренко — американка Кэтрин Беллис, россиянка Дарья Касаткина, Младенович из Франции и румынка Сорана-Михаэла Кырстя.

Напомним, в понедельник, 18 декабря, стало известен обновленный рейтинг WTA, в котором улучшила позиции украинская теннисистка Екатерина Козлова. 23-летняя спортсменка поднялась на три места и теперь занимает 84-е. На прошлой неделе Козлова выступала на турнире в Дубае, однако была вынуждена сняться с матча второго круга из-за травмы. Лидером остается румынка Симона Халеп.

Для других украинок кардинальных изменений не произошло — Элина Свитолина остается шестой ракеткой мира, Леся Цуренко — 42-я, а Екатерина Бондаренко — 93-я.