Харьковский террорист Владимир Безух заявил, что решение напасть на почту и взять заложников у него появилось спонтанно и считает, что нет необходимости держать его под стражей

Об этом он заявил сегодня в харьковском суде, который избирает ему меру пресечения.

“Рисков (бегства — ред.) никаких нет. Я считаю, что это (нападение) спонтанно произошло. Я сейчас больше необходим дома матери — у нее гепатит, она умирает, боюсь я ее не увижу”, — сказал Безух.

Стоит отметить, что сторона обвинения просит суд избрать обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как отметил прокурор, Безух на данный является подозреваемым в другом уголовном производстве, открытом по признакам преступления, предусмотренного ст. 309 и 310.

Серьезно болен: мать рассказала о планах захватчика «Укрпочты»

Напомним, по факту событий в Харькове, где неизвестный захватил отделение «Укрпочты» и взял в заложники посетителей, открыто уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Позже в здание харьковской «Укрпочты«, где неизвестный удерживал заложников, вошли полицейские. Из здания вышла на улицу женщина, и туда ворвалась группа силовиков. Ко входу в «Укрпочту» тут же подъехала «скорая» и перегородила его. Информацию об окончании операции позже разместила в Facebook губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

Источник: Politeka