После того, как суд отпустил под домашний арест мужчину, подозреваемого в убийстве, он убил еще одного человека

О первом убийстве, которое произошло в доме на улице Генерала Потапова в Святошинском районе, полиция сообщила 2 января. В ходе ликвидации пожара в квартире был обнаружен труп мужчины с многочисленными травмами на лице. Убийцей оказался 34-летний уроженец Луганской области, ранее судимый за нанесение легких телесных повреждений. Мужчина сообщил: во время употребления алкогольных напитков у них возник конфликт, переросший в драку, и он несколько раз ударил товарища.  Увидев, что тот не подает признаков жизни, он решил скрыть следы преступления и поджег квартиру.

Было возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство), что грозит лишением свободы на срок до 15 лет. Суд избрал мужчине меру пресечения — домашний арест. А 3 января полиция сообщила, что отпущенный под домашний арест подозреваемый задержан в связи с еще одним убийством.

В ходе распития алкогольных напитков между мужчинами возник словесный конфликт, после чего товарищ ударил владельца квартиры стулом по голове. Мужчина скончался на месте.

Сейчас преступник находится под стражей.

Напомним, как передавала Politeka, в одном из сел Лозовского района Харьковской области нашли сожженное тело местного жителя.

Источник: Politeka