Бывший президент Украины Виктор Янукович делегировал власть своему старшему сыну Александру и бывшему первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову, и именно это стало его главной ошибкой

Об этом в интервью Дмитрию Гордону рассказал народный депутат от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич, сообщает Znaj.ua.

Женщины, гулянки и пьянки: чем сейчас живет Янукович

«В Конституции написано, что президентская власть не делегируется, а он ее делегировал. Сыну и Арбузову. Вот эти встречи по четвергам, когда подводились итоги, привели к краху. И мы это видели, мы этому противостояли как могли, надо отдать должное, боролись с этим, Азаров и Рыбак, но, как говорится, бабло победило», — заявил Шуфрич.

Шуфрич также заявил, что у Януковича с самого начала не было плана о подписании Соглашения об ассоциации с ЕС.

«И не собирался он идти в ЕС. Там был определенный лоббизм отдельных людей и игра Манафорта. Они навязали Януковичу идею, что это возможно, и, я думаю, прагматичный Виктор Федорович (он дураком не был, поверь мне) решил: на этом можно спекульнуть», — сказал Шуфрич.

По его словам, на этом Янукович решил получить российских денег для стабилизации бюджета. Однако и европейцы также обещали, сказал Шуфрич.

Источник: Znaj.ua