Профессор психиатрии из Йеля рассказала о консультации относительно здоровья Дональда Трампа

Профессор психиатрии Бэнди Ли из Йеля рассказала, что к ней обратились 12 конгрессменов. Известно, что в основном среди них были представители оппозиционной демократической партии, а также один республиканец.

За словами профессора, конгрессмены были обеспокоены «психической нестабильностью» нынешнего президента США Дональда Трампа.

Стоит отметить, что ранее Ли опубликовала книгу под названием «Опасный случай Дональда Трампа», которая включает в себя отзывы 27 психотерапевтов о душевном здоровье президента США.

Однако в президента  отрицают эту информацию. Так, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что заявления профессора психиатрии  «постыдные и смешные». К тому же она подчеркнула, что если бы Трамп не подходил для своего рода деятельности, то уже не находился на своем посту. Кроме того, если бы Дональд Трамп страдал какими-либо психическими заболеваниями, он не смог бы пройти праймериз на выдвижение своей кандидатуры в президенты.

Стоит отметить, что ситуацию прокомментировали и в Американской психиатрической ассоциации (APA). Ее представители заявили, что действия Бэнди Ли противоречат этическим принципам. Ведь психиатр не имеет права оценивать состояние человека без проведения личной диагностики.

Напомним, ранее Politeka сообщала, что еще даже не успевшая увидеть свет книга о Дональде Трампе на этот раз наделала много шума из-за историй о несчастливом браке президента США с Меланьей Трамп.

Источник: Politeka