Стало известно, какой будет погода в Сочельник – 6 января, а также на Рождество – 7 января

Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, ближайшие дни будут очень теплыми. Так, в ночь на 6 января температура воздуха будет варьироваться в пределах + 1 + 5 градусов. Холоднее будет в Карпатах (-1-4 градуса) и на востоке (0-2 градуса мороза). В западный областях столбик термометра поднимется до + 8 градусов, а в южных – до + 10 градусов.

«Вечером, когда вы повезете ужин крестным и поедете к родителям, температура воздуха будет колебаться в пределах 2-6 градусов тепла, — добавила Диденко. — 7 января, на Рождество, тепло еще и усилится. В течение дня + 4 + 10 градусов, на юге + 7 + 12 градусов».

Дожди, преимущественно небольшие, пройдут и 6-го, и 7 января в Ровенской, Волынской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. Там температура воздуха приблизится ночью к нулю, вероятно, жители этих областей к 8 января могут увидеть небольшой мокрый снег.

Куда пойти на Рождество в Киеве: ярмарки, вертеп, аттракционы

Что касается непосредственно столицы, то в Киеве 6 января небольшой дождь, +5, +6 градусов, вечером 3 градуса. При этом на Рождество в столице пойдет небольшой дождь, а к вечеру он может «перерасти» в мокрый снег.

Диденко также напомнила, что в Киеве на Сочельник 2017 года было -17 градусов, шел сильный снег. При этом в 2014 году было 3 градуса и сухо, а в 2010 году 1 градус и туман.

«Плюсы такой погоды: колядовать будет легко и громко, горло не заболит на морозе, можно расстегнуться, чтобы было видно красивую вышиванку, теплая погода не даст замерзнуть и простудиться, нескользкие дороги и тротуары будут удобными, безопасными и позволят надеть на праздники, наконец, не лыжные ботинки, а что-то элегантнее. Начинаем замачивать кутью», — резюмировала синоптик.

Источник: Politeka