Американская писательница Элизабет Гилберт, автор бестселлера «Есть, молиться, любить», потеряла свою любимую женщину и давнюю подругу Райю Элиас

57-летняя женщина умерла почти двух лет борьбы с раком.

Напомним, в 2016 году автор романов Гилберт ушла от своего мужа. Тогда стало известно и о том, что женщина на самом деле любит смертельно больную подругу, с которой к тому времени продружила 15 лет.

48-летняя Гилберт поддерживала любимого на протяжении всей ее болезни.

В июле 2017 года Элизабет и Райя устроили символическую свадьбу, «простую и спонтанную церемонию любви», хотя официально супругами не стали.

«Она была моей любовью, моим сердцем, моим лучшим другом, моим учителем, моим бунтовщиком, моим ангелом, моим защитником, моим соперником, моей музой, моим сюрпризом, моим подарком, моей кометой, моим освободителем, моей рок-звездой, совершенно неспособна к сотрудничеству, моим гостем из другого мира, моим духовным порталом и моим ребенком. Я очень тебя любила, Райя. Спасибо, что позволила мне дойти с тобой до самого края реки. Это была самая большая честь в моей жизни. Я бы сказала тебе отдыхать спокойно, но знаю, спокойствие всегда было тебе скучным. Может, покойся в радости. Я всегда тебя буду любить», — сопроводила новость трогательным комментарием писательница.

 

Напомним, стало известно, что в США умер актер культового сериала «Звездный путь».

Источник: Politeka