Первая украинская ракетка выиграла в финале известного и престижного турнира в Австралии

Сегодня, 6 января, известная украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла в турнире WTA, который проходил в Брисбене (Австралия).

В финале украинка встретилась с представительницей Беларуси Александрой Саснович.

Всего поединок продолжался 1:00 и 10 минут. За это время Элина подала 8 эйсов, сделала 2 двойные ошибки, а также выиграла 63% первых подач. В это время Саснович ни разу не подала на вылет, допустила 3 ​​двойные ошибки и выиграла 37% мячей на первой подаче.

Стоит отметить, что путь к финалу оказался для украинского ракетки нелегким. Свитолина обыграла таких соперников, как Суарес Наварро (Испания, 40-я), Анна Конюх (Хорватия, 44-я) и Йоханна Конта (Великобритания, девятый).

Напомним, ранее Politeka писала, что первая ракетка Украины прокомментировала победу в четвертьфинале турнира в австралийском Брисбене над британской теннисисткой Йоханной Конто.