Первичный рынок подержанных легковых авто продолжает рост: в декабре было поставлено на учет 6435 автомобилей, что составляет 41% от общего количества первичных регистраций

Об этом ассоциация автопроизводителей Укравтопром.

По итогам 2017-го соотношение новых и подержанных легковых автомобилей на первичном рынке также составляет 59 на 41% соответственно.

Авто на евробляхах: стала известна космическая сумма штрафов украинцев

В течение 2017 рынок ежемесячно, кроме одного летнего месяца — августа, демонстрировал рост к предыдущему месяцу. В результате на украинский учет было поставлено 56 744 импортных автомобилей с пробегом, что превысило показатель 2016 года в 3,3 раза.

Следует отметить, что самым большим спросом в прошлом году пользовались именно авто европейского происхождения.

Кроме того, названы самы популярные марки автомобилей: Renault, Volkswagen, Skoda, Opel и Nissan. В то же время отмечается, что большая часть зарегистрированных авто — электромобили Nissan Leaf.

Напомним, как ранее писала Politeka, вопрос легализации в Украине автомобилей на иностранных номерах с каждым днем ​​становится все более актуальным. Активисты общественной организации говорят о необходимости в кратчайшие сроки решить вопрос с растаможкой автомобилей из Европы, чтобы каждый украинец мог приобрести качественный и доступный автомобиль.