Новый, 2018 год в центре столицы — на Софийской площади встречали около 125-130 тысяч киевлян и гостей города 

Об этом сообщает пресс-служба Киевской госгорадминистрации, ссылаясь на организаторов новогоднего празднования.

На Софийской площади в новогоднюю ночь состоялся грандиозный концерт с участием популярных украинских артистов.

Стол на Рождество: что приготовить на Святвечер
«Знаете, пока, начиная с Нового года-2015, это рекорд. Для сравнения: 2015 год на Софийской площади встречали чуть более 40 тысяч украинцев, 2016 — около 70 тысяч, 2017 — около 100 тысяч. На моей памяти только одна Новогодняя ночь собрала больше людей вместе — Новый год-2014. В ту ночь, если память не изменяет, у нас было где-то полмиллиона на Майдане. Это невероятно приятно, что Киев хотят посетить все больше людей как иностранных, так и внутренних туристов», — говорится в сообщении.

Так, по прогнозам Управления туризма, в период из 19 декабря по 19 января, количество людей, которые посетят наши праздничные локации, составит около 4 млн. Из них примерно 100 тысяч туристов из разных регионов Украины, а еще около 10 тысяч — иностранные гости.

Напомним, по версии одного из журналов, главная елка страны на Софийской площади попала в ТОП-10 самых красивых новогодних елок мира.

Как ранее писала Politeka, в этом году в Украине будет 11 выходных, связанных с государственными или религиозными праздниками.