Украинцы, которые называют себя верующими, все равно не живут по божьим заповедям

Такое мнение высказал священнослужитель, ректор Открытого Православного Университета Святой Софии-Премудрости Георгий Коваленко.

Священник отмечает, что верующие украинцы не соблюдают все заповеди.

«Социология говорит, что в Украине около 70% людей называют себя верующими. Почти 70% из них являются православными. Все эти люди празднуют Рождество. Если мы посмотрим, с одной стороны, на заполненные храмы, то можем считать, что мы все действительно являемся верующими, религиозными людьми, христианами. Но если мы оглянемся вокруг, то увидим, что наша страна до сих пор не живет по Божьим заповедям», — отмечает Коваленко.

Священник хочет понять, являются ли верующие украинцы истинно православными христианами, для которых Рождество великий праздник.

«Как это ни странно будет звучать, но сам Господь говорит: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я среди них». Как Он среди нас? Тогда, когда мы о Нем помним, тогда, когда мы знаем Его заповеди, тогда, когда мы делаем что-то доброе тому, кто рядом с нами. Тогда мы это дарим Богу. Потому что мы привыкли думать, что Бог является нашим помощником, а Он хочет, чтобы мы были его помощниками», — добавил Коваленко.

Напомним, священник объяснил различие Рождества 7 января и 25 декабря.

Источник: «Апостроф«