Среди убитых была одна женщина

В Нальчике (Кабардино-Балкария, РФ) в результате контртеррористической операции (КТО) были убиты 6 человек, оказавших сопротивление российским силовикам. Об этом говорится в заявлении Национального антитеррористического комитета РФ.

«В квартире девятиэтажки на улице Мусова ликвидировано, по предварительным данным, шестеро боевиков», — цитируют РИА Новости представителя правоохранительных органов региона.

Среди убитых российскими силовиками, по предварительной информации, оказалась женщина, которая также оказывала вооруженное сопротивление.

«По имеющимся в органах ФСБ оперативным данным, нейтрализованные бандиты в начале года перешли на нелегальное положение, вошли в состав так называемого центрального сектора бандподполья, действующего на территории КБР, и совершили ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийство 31 июля полковника полиции», — говорится в сообщении.

Режим контртеррористической операции был введен глубокой ночью на части территории Нальчика, ограниченной улицами Самотечной, Геляева, Мусова, 2-й Надречной, Нартановской и Калинина. В квартире дома на улице Мусова была блокирована группа, которая на предложение сдаться открыла огонь по силовикам. После уничтожения окруженных людей спецрежим был отменен.

О потерях среди российских силовиков не сообщается.

Ранее сообщалось, что российские силовики вступили в перестрелку с вооруженными людьми в Нальчике, где введен режим контртеррористической операции.