Сегодня, 8 января, в Мариуполе произошло чрезвычайно происшествие — копам пришлось разоружать семейного дебошира, который угрожал взорвать собственных детей

Подробности сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

В полицию позвонила женщина, которая сообщила, что ее муж закрылся в одной из комнат и угрожает всех взорвать при помощи гранаты.

Правоохранители, которые приехали на место происшествия, установили, что в семье произошла крупная ссора, которая закончилась тем, что супруги начали «делить» детей, одному из которых исполнилось 3 года, другому — 9 месяцев. Не найдя путей мирного разрешения конфликта, мужчина стал угрожать жене, что подорвет и себя, и семью.

У метро прогремел взрыв, есть раненые: первые кадры с места ЧП

Около часа полицейские вели с дебоширом переговоры. В результате боеприпас удалось забрать, откуда у него граната, мужчина пояснить не смог.

Копы изъяли взрывоопасный предмет, а мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Против него открыли дело по ст.129 «Угроза убийством» и ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За подобную выходку он может получить до 7 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в харьковской квартире мужчина неаккуратно демонстрировал гранату. Она упала и взорвалась, мужчина погиб.

Источник: Politeka