Провластные структуры России, как и раньше, пытаются любым возможным способом повлиять на американские выборы,чтобы изменить их результаты в свою пользу

Такое мнение озвучил глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Майк Помпео, пишет Знай.ua.

«Да, уже в течение десятилетий Россия пытается проникнуть в американскую избирательную систему, хотя существуют и другие «игроки» на этом поле. У нас много врагов, которые пытаются подорвать западную демократию», — пояснил он.

По словам Помпео, разведка сделает все возможное для выполнения своей главной задачи: обеспечения эффективной работы в сфере безопасности и защиты правомерности и демократичности голосования.

«Мы усердно работаем над этим. Поэтому мы будем работать против русских, или кого-нибудь еще, кто угрожает результатам выборов», — добавил глава ЦРУ.

Американские спецслужбы уже неоднократно заявляли о небывалой активности наемных хакеров Кремля, особенно во время предвыборной кампании 2016 года. Тогда осуществлялись кибератаки на серверы Демократической партии, распространялась пропаганда в сети, которая должна была теоретически изменить ход событий таким образом, чтобы привести к власти действующего президента США Дональда Трампа.

Расследованием вмешательства РФ сейчас занимается специальный прокурор Роберт Мюллер, но официальная Москва никак не реагирует на все обвинения в свою сторону по этому поводу.

Как сообщал портал «Знай.uа», власти США вскоре обнародуют окончательный перечень всех российских олигархов, которые попадут под мощнейшие за последнее время санкции. Несколько фамилий фигурантов базы уже слили в сеть. Среди них – лица, которые контролируют ведущие стратегические отрасли РФ, в частности добычу природных ресурсов, промышленность, медиа.