Задержанный по подозрению в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрий Россошанский рассказал о подробностях совершенного преступления

Детали убийства были установлены в ходе проведения следственного эксперимента и допроса подозреваемого, пишут украинские СМИ.

По словам источника, Юрий Россошанский рассказал, что действовал в одиночку и сообщил, что убил Ноздровскую вследствие ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов.

«Во время допроса он сказал, что на остановке произошла ссора, после чего он достал нож и нанес потерпевшей удары в шею. После совершения преступления он оттащил ее к реке, одежду, на которой остались капли крови, сжег у себя дома в печке», — рассказал он.

Ранее в Нацполиции и МВД подробно рассказали, как им удалось задержать подозреваемого в убийстве юриста Ирины Ноздровской.

Убийство Ноздровской: стало известно, где и когда похоронят правозащитницу

«Правоохранители воссоздали весь маршрут движения погибшей в день ее исчезновения – от станции метро «Героев Днепра» до поселка Демидов на Киевщине», — сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник уголовной полиции Вячеслав Аброськин.

Прокомментировал задержание и глава МВД Арсен Аваков.

«Да, полиция задержала подозреваемого в убийстве Ноздровской. Доказательства более чем весомые. Не нужно домыслов — информация будет полностью раскрыта после окончания следственных действий – завтра», — написал Аваков на своей странице в соцсети.

Отметим, ранее адвокат Анастасии Ноздровской — Анатолий Худяков подтвердил что, по подозрению в убийстве правозащитницы задержали отца Дмитрия Россошанского (водителя, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской — Светлану Сапатинскую) — Юрия Россошанского. В тоже время он выразил сомнение в его причастности к преступлению.

По материалам INSIDER