Боевики в зоне проведения антитеррористической операции днем ​​6 раз подвергли огневым атакам позиции ВСУ, ночь прошла тихо

Тогда как обычно с наступлением темного времени суток количествообстрелов возрастает

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Отмечается, что в результате обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения.

«Темная половина прошедших суток, начиная с 19.00, в районе проведения АТО, прошла без нарушений режима прекращения огня — вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела. В то же время, ранее российско-оккупационные группировки 6 раз нарушали перемирие», — уточняют в штабе.

Невозможно поверить: раскрыты чудовищные пытки боевиков на Донбассе

На Луганском направлении враг больше 4 часов обстреливал позиции украинской армии в районе Свитлодарской дуги. Сначала боевики из крупнокалиберных пулеметов, при поддержке 120-мм минометов провоцировали защитников Луганского и выпустили недалеко от этого населенного пункта около полусотни боеприпасов, а впоследствии, из пулеметов и гранатометов, вели огонь на подступах к Светлодарску.

На Донецком направлении боевики стреляли из тяжелых минометов калибра 120-мм по защитникам Павлополя, а из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов — в районе Талаковки. Вокруг Новотроицкого противник также активизировался в обеденное время. В основном противник применял здесь стрелковое оружие, включая снайперское, а позже усилил давление, добавив к ней гранатометы. В этом районе украинские бойцы были вынуждены дать врагу адекватный ответ из стрелкового оружия и гранатометов.

Как собщалось, ранее украинская сторона совместного центра по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе заявляет, что боевики незаконных военных формирований «ДНР» и «ЛНР» используют так называемое «новогоднее перемирие», которое ввели 23 декабря прошлого года на время новогодних и рождественских праздников, для обустройства и наращивания старых и создания новых огневых позиций.

Источник: Politeka