Появились новые подробности о подозреваемом в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской

Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, задержанный подозреваемый не делал откровенного признания о совершенном преступлении.

Он не мог этого сделать: адвокат Ноздровской намекнул на фатальную ошибку следствия

«Исключительно благодаря собранному массиву вещественных доказательств мы установили подозреваемого. Во время беседы после задержания я лично общался с лицом, которое мы обоснованно подозреваем в совершении преступления. Человек не раскаивается в совершении и не собирается каяться», — утверждает Аброськин.

Также он обратил внимание на «экспертов», которые на просторах сети продолжают давать советы правоохранительным органам по раскрытию преступлений. Он напомнил, что их работа — это крайне сложная задача по собранию вещественных доказательств, воспроизводству обстоятельств преступления, установлению лица, совершившего его, и дальнейшее задержание.

«Нельзя задерживать человека, потому что «кто-то что-то слышал и додумал». Каждый должен заниматься своим делом. Может, некоторые просто никак не могут расстаться с прошлым, когда была «страна советов», вот и «советуют» до сих пор», — подытожил чиновник.

В то же время советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что во время следственного эксперимента подозреваемый указал на место совершения преступления, на место сокрытия тела погибшей и рассказал, каким образом было совершено это преступление. Шкиряк добавил, что преступник не раскаивается в содеянном и считает свой поступок оправданным.

Как уже сообщала Politeka, похороны убитой под Киевом юристки состоятся во вторник, 9 января.

Напомним, ранее стало известно, что правоохранители задержали подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской. Однако его имя не раскрывалось.

Источник: Politeka