Украинский дипломат рассказал о ближайших планах Украины по Крыму

Украинский посол в ООН Владимир Ельченко рассказал, какой в ​​Украине план действий по продвижению вопросы прав человека в Крыму.

Так, по словам Ельченко, Украина и дальше будет вносить на рассмотрение Генассамблеи ООН резолюции по правам человека в оккупированном Крыму.

«Резолюции такого рода имеют свою своеобразную эволюцию: проходит год, меняются обстоятельства, принимается новая редакция», — рассказал посол.

Вместе с этим посол отметил, что обрадовался, если бы крымская оккупационная власть пригласила наблюдателей ООН на полуостров. Однако в то же время Ельченко заявил, что Россия никогда не пригласит мониторинговую группу ООН, несмотря на громкие заявления.

Напомним, 19 декабря Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций утвердила сильную резолюцию о нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыма, внесенную по инициативе президента Украины Петра Порошенко.

Ранее Politeka писала, что Россия начала гибридную войну в 1991 году, когда РПЦ отказалась признавать независимость Украинской православной церкви.

Источник: Европейская правда