Нардепы получили 9,4 млн гривен компенсации за проезд по Украине за прошедший год

Всего 250 депутатов получили компенсацию. В частности, 245 нардепов получили по 38 тысяч 170 гривен: первый заместитель председателя Рады Ирина Геращенко, вице-спикер Оксана Сыроид, председатель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак и председатель фракции «Объединение «Самопомощь» Олег Березюк, и другие.

Также компенсацию получили представитель президента в Раде Ирина Луценко, заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко, депутаты от БПП Мустафа Найем и Сергей Лещенко.

Среди получивших компенсацию за проезд числится депутат Вячеслав Богуслаев (группа «Воля народа»). Напомним, за 2016 год Богуславев задекларировал 1,1 миллиарда гривен доходов. Компенсировали также расходы депутату от Радикальной партии Олега Ляшко Сергею Рыбалко, депутату от группы «Партия «Відродження» Антону Яценко и внефракционному Бориславу Розенблату.

Напомним, ранее стало известно, сколько заседаний прогуляли народные депутаты за три года Верховной Рады — более трети голосований. Так, на первом месте по количеству пропущенных голосований находится депутатская группа «Возрождение». За три года в парламенте, они пропустили 47,55% голосований. На втором месте – фракция «Оппозиционный блок» с показателем в 44,4% голосований. Наименьшее количество голосований пропустила парламентская фракция «Самопомич». За все время, их депутаты пропустили лишь 14,81% голосований.

За три года пребывания в парламенте, народные депутаты голосовали более 11 тысяч раз

Источник: Politeka, Українські новини