Соседи Юрия Россошанского, которого следствие подозревает в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской, рассказали, каким на самом деле был подозреваемый

Так, по мнению соседей, Юрий не мог совершить этого преступление, поскольку был хорошим мужчиной, трудолюбивым, а также боялся крови.

«Он крови боится. Он не мог этого сделать. Он даже курицу не мог зарезать. Спокойный. Приветливый. Всегда выйдет, поздоровается. В записке, что оставил жене, написал, что возьмет все на себя, чтобы не трогали их семью», – рассказывает Мария Несин.

Как посадить Россошанского за решетку: нардеп дал советы

Такого же мнения придерживается и Лидия Нестоянова. По ее словам, Юрий был добрым и трудягой.

«Всю жизнь проработал в «Киевэнерго» водителем. Юра написал «предсмертные» записки, чтобы его семью не трогали, не терроризировали. Недавно обнаружили одну, и вот вчера жена его Оля нашла на работе в его одежде в кармане. Там даже на Байковом кладбище схема, где его похоронят. Он пишет, что не убивал», – подчеркивает женщина.

К слову, супруга подозреваемого также не верит, что тот мог совершить такое зверское преступление.

«Мы расстроены уже 2,5 лет, понимаете, не сегодня, не завтра? По моему мнению, он не мог этого сделать. Не мог. Это мог сделать лишь человек, доведенный до крайности. Вот говорят везде об этих угрозах. Вот если дадите видео мне хоть одной угрозы — поверю. О записках знаете же? Две семьи разрушены», – отметила Ольга Россошанська.

Напомним, подозреваемый в убийстве юриста Ирины Ноздровской 64-летний Юрий Россошанский перед задержанием написал родным «предсмертную» записку, в которой отрицает свою вину в преступлении.

Как ранее писала Politeka, адвокат Анастасии Ноздровской — Анатолий Худяков подтвердил что, по подозрению в убийстве правозащитницы задержали отца Дмитрия Россошанского (водителя, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской — Светлану Сапатинскую) — Юрия Россошанского. В тоже время он выразил сомнение в его причастности к преступлению.

По материалам «Громадьского»