Всемирный банк прогнозирует экономическое развитие Украины на 3 года

Геополитическая нестабильность и обострение отношений России с Европой может ухудшить темп экономического роста в Украине. Об этом говорится в обнародованном во вторник докладе Всемирного банка «Перспективы мировой экономики». Всемирный банк прогнозирует устойчивый рост экономики Украины — до 2,0% по итогам 2017 года с увеличением этого показателя до 4,0% в течение следующих трех лет. Однако, «геополитическая напряженность в Украине, усиление санкций против России или обострения ее отношений с Европейским Союзом могут сдержать международных инвесторов и негативно отразиться на темпах экономического роста в регионе», — отметили в МВФ.

«Защита от Украины» Россия развернет в Крыму ракетные комплексы

Россия развернет в аннексированном Крыму системы С-400 для «защиты от воздушных угроз со стороны Украины». Об этом, ссылаясь на источники, пишут росЗМИ. «Задача второго дивизиона комплекса С-400 — вовремя обнаружить и при необходимости уничтожить воздушные объекты со стороны Украины, представляющих угрозу для Крыма», — сказал собеседник СМИ. Второй дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный в Севастополе, в первую очередь будет контролировать воздушное пространство над Чонгаре и Армянском. Оккупанты заявили, что в Крыму формируется эшелонированная система противовоздушной обороны, поскольку Украина проводит испытания крылатых ракет.

Армию России скосила эпидемия, в больницах сотни солдат

В больницах Ленинградской области в РФ не хватает мест — призывники массово слегли с вирусной пневмонией. По информации СМИ, которые ссылаются на военных, в день с таким диагнозом приходили по 8-10 человек. Всего с конца ноября были госпитализированы 996 человек. В больницах не хватает мест, а военным приходится отказаться от вызова медиков, чтобы скрыть информацию о количестве больных. Военное командование не признает эпидемии. В свою очередь родители считают, что в казармах разгорелась эпидемия вирусной пневмонии, а их детей отвозят в больницы только когда их состояние становится критическим.

Новый смертельный удар обрушился на США: 13 погибших, поиски продолжаются

После разрушительных лесных пожаров, охвативших в прошлом месяце Южную Калифорнию, регион получил нового бедствия — селевых потоков. В результате этого погибли 13 человек. Ливни обрушились на регион утром вторника. Тысячи жителей округа Санта-Барбара — в основном, в зоне тихоокеанского побережья — получили приказ об эвакуации. Спасателям удалось достать из-под завалов десятки людей. Они искали потенциальных жертв среди поваленных деревьев, скоплений автомобилей и залитых селевыми потоками и обломками улиц. Сейчас в спасательной операции привлечены специальные подразделения с собаками и вертолеты.

Тысячи компьютеров перестали работать после обновления Microsoft

После последнего обновления Microsoft, которое закрывает уязвимости Meltdown и Spectre, компьютеры перестали запускаться. «У Microsoft есть отчеты о том, что некоторые устройства AMD попадают в загрузочный состояние после установки последних обновлений безопасности Windows. Как удалось выяснить, некоторые чипсеты не соответствуют документации, которую ранее распространяла компания», — говорится в сообщении. Следует уточнить, что сейчас компания прекратила распространять обновления. Она работает над решением проблемы и выпуском корректного патча. Пострадавшим необходимо будет посетить официальный сайт.

Источник: Politeka