Михаил Саакашвили рассказал, что его спрашивали на допросе в прокуратуре о деле расстрелов на Майдане и спрашивали про «грузинских снайперов», а также о передаче итальянском канале друга Путина Берлускони

«Вчера я провел два часа на допросе в прокуратуре, по делу расстрелов на Майдане, в связи с «фактами», приведенными в передаче на итальянском канале друга Путина Берлускони, о том, что я приказал «грузинским снайперам» расстреливать людей», – написал Саакашвили в facebook.

По его словам, «следователи были очень дружелюбными и профессиональными».

«Но я думаю, вся система работает вхолостую. Два главных дела той эпохи — отравление Виктора Ющенко и расстрелы Майдана до сих пор не расследованы, то есть во власти в Украине до сих пор есть люди, которым не выгодно расследование этих дел», – отметил политик.

По его мнению, следует первым делом привлекать к ответственности виновных и раскрывать дела, а не отрицать обвинения Москвы.

«Лучшим ответом на российскую пропаганду было бы не отрицание приведенных Москвой и ее сателлитами обвинений, а привлечение к ответственности всех виновных. А пока, вчера я потерял два драгоценных часа на беллетристику, а сегодня с утра еще два допроса», – заявил Саакашвили.

«Спасибо, Петр Алексеевич, что думаете, чем бы меня занять, а еще что-то вы давно не поднимали по тревоге в 3 часа утра Альфу и не отправляли их меня будить. Так можно и переспать, и расслабиться. Так хочется острых ощущений!», – добавил он.

Напомним, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал смерть правозащитницы Ирины Ноздровской. Он рассказал, что убитая правозащитница Ирина Ноздровская занималась не только резонансным делом Дмитрия Россошанского. Кроме прочего, она работала и над его делом.

Источник: Politeka