Во время обсуждения скандального поста в социальной сети, священники УПЦ МП в Запорожье чуть не избили своего «коллегу»

Об этом сообщил один из участников обсуждения отец Анатолий. Так, во время обсуждения его поста в социальной сети, в котором он осуждает пророссийский курс УПЦ МП, ему не дали высказать свою точку зрения из-за того, что он начал разговаривать на украинском языке.

«Я им говорю, что украинский – мой родной государственный язык. А потом ко мне подбегает секретарь епархии и говорит, что четыре года назад, когда я пришел, то говорил по-русски. Но я ответил, что с того момента много чего прошло, и на мое государство напало ваше. Что люди меняются и я изменился», — отметил он.

По словам отца Анатолия, после этого прихожане начали кричать и толкаться.

«Думал, что и меня побьют. Это церковь не украинская. Она использует деньги Украины, зарабатывает на ней и одновременно ненавидит. Что это за церковь украинская, если в ней икона царя висит?», — подчеркнул он.

Осторожно, Московский патриархат: в Одессе «атаковали» храмы

Напомним, в ночь на 10 января неизвестные в Одессе вломились в Свято-Покровский храм УПЦ МП в поисках денег. Злоумышленники сломали алтарную дверь, сейф, урны, кружки для пожертвований. Более того, они вывернули на пол церковные книги, разбрызгали порошковый огнетушитель и оставили человеческие испражнения.

Источник: Depo